skip to Main Content
Bisherige Erfolge

 

Teilnahme an internationalen Meisterschaften
Jahr Wettbewerb Spieler Platz Klasse
1990 Europapokal Joachim Wiesner / Norbert Noack 4. Elite
Weltmeisterschaft Joachim Wiesner / Norbert Noack 1. C-Gruppe
2008 Europapokal U 23 Norman Tuppatsch / Oliver Noack 4. U 23
2011 4. Word Cup Daniel Lehmann / Tobias Kolba 4. Elite
4. Word Cup Norman Tuppatsch / Oliver Noack 9. Elite
Teilnahme an DDR – Meisterschaften … bis 1990
Jahr Spieler Platz Klasse
1961 Jürgen Pohle / Dietmar Strehmel 7. Jugend
1962 Jürgen Pohle / Dietmar Strehmel 1. Jugend
1963 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 3. Schüler
1964 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 4. Schüler
1965 Joachim Wiesner / Peter Zschieschick 1. Schüler
1966 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Jugend
1967 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Jugend
1968 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Jugend
1969 Reinhard Lehmann / Hans Jürgen Lucas 7. Schüler
1970 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 4. Elite
1971 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 5. Elite
1972 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 4. Elite
1973 Eckhard Noack / Peter Zschieschick 8. Jugend
Reinhard Lehmann / Hans Jürgen Lucas 4. Jugend
1974 Norbert Noack / Henry Rebina 7. Schüler
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1975 Norbert Noack / Henry Rebina 5. Schüler
Henry Tuppatsch / Falk Reschke 8. Schüler
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1976 Norbert Noack / Henry Rebina 1. Schüler
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1977 Helfred Matschke / Peter Zschieschick 7. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1978 Norbert Noack / Ronald Kockrow 6. Jugend
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1979 Norbert Noack / Ronald Kockrow 3. Jugend
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1980 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1981 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1982 Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 3. Elite
1983 Frank Jatzwauck / Udo Kossack 2. Schüler
Norbert Noack / Peter Zschieschick 4. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1984 Rene Gesch / Jens Müller 1. Schüler
Norbert Noack / Peter Zschieschick 6. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1985 Sven Hajasch / Jörg Kossack 7. Schüler
Frank Jatzwauck / Udo Kossack 3. Jugend
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 2. Elite
1986 Sven Hajasch / Jörg Kossack 2. Schüler
Rene Gesch / Jens Müller 4. Jugend
Frank Jatzwauck / Udo Kossack 1. Jugend
Norbert Noack / Peter Zschieschick 6. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1987 Jens Schönherr / Guido Noack 3. Schüler
Rene Gesch / Jens Müller 3. Jugend
Norbert Noack / Peter Zschieschick 5. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 1. Elite
1988 Daniel Lehmann / Frank Loboda 4. Schüler
Norbert Noack / Peter Zschieschick 5. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 2. Elite
1989 Daniel Lehmann / Mario Vogelsang 1. Schüler
Jens Schönherr / Guido Noack 6. Jugend
Steffen Kaschner / Peter Zschieschick 5. Elite
Joachim Wiesner / Günter Hoffmann 2. Elite
1990 Mario Vogelsang / Markus Jossa 1. Schüler
Joachim Wiesner / Norbert Noack 1. Elite
Teilnahme an nationalen Meisterschaften … ab 1990
Jahr Wettbewerb Spieler Platz Klasse
1991 Deutsche Meisterschaft Mario Vogelsang / Jens Schönherr 7. Junioren
Deutsche Meisterschaft Daniel Lehmann / Frank Loboda 3. Junioren
Deutsche Meisterschaft Joachim Wiesner / Norbert Noack 4. Elite
1992 Deutschlandpokal Joachim Wiesner / Norbert Noack 5. Elite
Deutsche Meisterschaft Daniel Lehmann / Mario Vogelsang 6. Junioren
Deutsche Meisterschaft Joachim Wiesner / Norbert Noack 6. Elite
1993 Deutsche Meisterschaft Marc Lucas / Ronny Elger 1. Schüler B
Deutsche Meisterschaft Mario Vogelsang / Thomas Klante 7. Junioren
1994 Deutsche Meisterschaft Marc Lucas / Ronny Elger 5. Schüler A
1995 Deutschlandpokal Norbert Noack / Frank Jatzwauck 5. Elite
Deutsche Meisterschaft Marc Lucas / Ronny Elger 1. Schüler A
1996 Deutsche Meisterschaft Marc Lucas / Ronny Elger 1. Jugend
1997 Deutsche Meisterschaft Marc Lucas / Ronny Elger 4. Jugend
1998 Deutsche Meisterschaft Marc Lucas / Ronny Elger 7. Junioren
2000 Deutsche Meisterschaft Sebastian Elger / Norman Tuppatsch 2. Schüler A
2001 Deutsche Meisterschaft Oliver Noack / Robert (Ulf) Lehmann 6. Schüler B
Deutsche Meisterschaft Sebastian Elger / Norman Tuppatsch 6. Jugend
Deutsche Meisterschaft Norbert Noack / Daniel Lehmann 3. Elite
2002 Deutsche Meisterschaft Sebastian Elger / Norman Tuppatsch 2. Jugend
Deutsche Meisterschaft Norbert Noack / Daniel Lehmann 4. Elite
2003 Deutsche Meisterschaft Mathias Lucas / Vincent Noack 3. Jugend
Deutsche Meisterschaft Sebastian Elger / Norman Tuppatsch 4. Junioren
2004 Deutsche Meisterschaft Sebastian Elger / Norman Tuppatsch 3. Junioren
2006 Deutschlandpokal Daniel Lehmann / Tobias Kolba 4. Elite
2008 Deutschlandpokal U 23 Norman Tuppatsch / Oliver Noack 1. U 23
2009 Deutsche Meisterschaft Martin Gröger / Paul Klante 5. Jugend
2009 Deutschlandpokal U 23 Oliver Noack / Vincent Noack 8. U 23

 

Back To Top